Потребитель

Фотофакты. Покупатели Кемеровской и Новосибирской областей пожаловались на гнилые сосиски из "Марии-Ра"

На этой неделе в Новосибирской и Кемеровской областях практически одновременно появились сообщения о гнилых сосисках в тесте, купленных в алтайской сети "Мария-Ра".

Гнилые сосиски в Киселевской "Мария-Ра".
Гнилые сосиски в Киселевской "Мария-Ра".
vk.com/typical_ksl

Первое сообщение о гнилых продуктах появилось в городе Киселевск Кемеровской области. Анонимный пользователь выложил в сеть "ВКонтакте" фотографии сильно заплесневелых и начинающих гнить сосисок в тесте. В комментариях к фотографии говорится, что продукт куплен в одном из магазинов сети "Мария-Ра". Адрес, по которому совершена покупка, не сообщается.

"МедиаКузбасс" обратился в компанию "Мария-Ра" в Барнауле с просьбой разъяснить случившееся.

Компания не дала внятных разъяснений по поводу гнилых продуктов. "В территориальном управлении Роспотребнадзора нам сообщили, что в этом году жалоб на качество продуктов питания в магазинах сети "Мария-Ра" в Киселевске от местных жителей не поступало", - сообщает портал.

Стало известно, что на качество сосисок в тесте в управление еще никто не жаловался. Но не так давно Роспотребнадзор проводил проверку по факту приобретения в городе порченого арбуза.

Второе сообщение о гнилом продукте появилось в городе Черепаново Новосибирской области. Юлия К. выложила фотографию несостоявшегося обеда: купленные в "Мария-Ра" сосиски оказались заплесневелыми. Вот что рассказала Юлия корреспонденту altapress.ru.

Юлия К.,
жительница города Черепаново:

6 октября мои коллеги в обеденный перерыв купили три сосиски по 29 рублей каждая в соседней "Мария-Ра". Мы их не съели тогда и оставили в холодильнике. На следующий день мы достали сосиски и решили перекусить. Мой коллега надкусил сосиску и почувствовал, что что-то не так. Когда мы разломили тесто, сосиска внутри оказалась сильно заплесневелой и почти сгнившей. Тесто же было явно усохшее. Не долго думая, мы отправились в магазин с оставшимися сосисками. В "Мария-Ра" начальство с нами поговорило достаточно вежливо. Нам разъяснили, что сами сосиски они не производят — им привозят полуфабрикаты, которые выпекаются непосредственно в магазине. Еще нам сказали, что срок хранения сосисок не более 5 дней и в их отделе сосиски не успели бы испортиться. Еще нам сообщили, что сейчас по сети начнутся проверки партии сосисок в тесте. В ближайшие дни нам обещали перезвонить и сообщить результаты.

По словам женщины, это не первый случай покупки сгнивших продуктов в черепановском магазине торговой сети: несколько раз жители города покупали свежие на вид, но испорченные внутри хачапури.

Altapress.ru следит за развитием событий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость