Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Министр культуры России направил телеграмму организаторам и участникам I Всероссийского молодежного театрального фестиваля им. В.С. Золотухина

12 октября в Алтайском крае стартует главное культурное событие этой осени – I Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Валерия Золотухина.

В адрес участников и организаторов фестиваля поступила телеграмма от Министра культуры России Владимира Мединского.

"Алтайский край – родина многих выдающихся деятелей отечественной культуры: Василий Шукшин и Иван Пырьев, Михаил Евдокимов и Владимир Кашпур, а также многие другие советские и российские актеры и режиссеры родились и выросли на этой древней сибирской земле. Одним из всенародно любимых среди них был и остается Валерий Золотухин. Человек, в честь которого основан ваш фестиваль, впервые собравший на Алтае многие ведущие театральные школы страны.

Уверен, открывшаяся фестивальная неделя  будет не только насыщена показами сценических работ и творческим общением. Она станет и замечательной возможностью для профессионального роста и учебы молодых театралов в рамках мастер-классов их прославленных коллег.

От всей души желаю участникам, гостям и организаторам этого культурного события плодотворной и интересной работы, а также незабываемых впечатлений", - говорится в телеграмме Министра культуры России. Об этом сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии