Экономика

Барнаульцы создали бизнес по организации корпоративных футбольных турниров

Новый для Сибири вид бизнеса начала развивать барнаульская компания "Спорт и Ко". Она занимается организацией и проведением корпоративных спортивных турниров. Первые три крупных мероприятия фирма планирует провести в середине ноября, а за год количество турниров приблизится к 20.

Как рассказал корреспонденту altapress.ru директор фирмы Виктор Безматерных, компаний, подобных "Спорт и Ко" в Сибири еще нет. Идею этот бизнеса он "подсмотрел" в центральной части России, где услуги подобных фирм пользуются большим спросом.  

Виктор Безматерных,
директор "Спорт и Ко":

В Барнауле мы работаем с сентября. В центральной России этот бизнес достаточно развит — в Москве существует порядка 40 компаний, которые проводят корпоративные волейбольные и футбольные турниры. В Питере 15 фирм работают в таком формате, есть такие компании в Перми, Екатеринбурге, Воронеже. А в Сибири аналогов нам еще нет.

Инвестиции в компанию составляют около 300 тыс. рублей, половина из них уже освоена. Деньги пошли на аренду офиса, его оборудование, а также покупку необходимого оборудования и снаряжения для проведения турниров.

По словам руководителя компании, специализироваться она будет на футбольных турнирах для представителей разных сфер деятельности со всей Сибири. Суть турниров в том, что компании, представляющие одну сферу деятельности – IT, энергетику, строительство, финансы – могут посоревноваться в разных видах спорта. Помимо футбола планируется проведение турниров по волейболу, баскетболу, возможно, пляжному волейболу.

Первые три футбольных турнира "Спорт и Ко" проведет в новосибирском крытом футбольном манеже "Заря" в середине ноября. Их участники представляют сферы строительства, энергетики и IT.

Виктор Безматерных,
директор "Спорт и Ко":

Сейчас идут заявочные кампании, собираем участников для первых трех проектов. Проведем их в столице Сибири - Новосибирске, это удобно географически- так как мы собираем компании со всего СФО, кроме того там есть большой крытый манеж, позволяющий проводить масштабные турниры на искусственном покрытии.

По словам Безматерных, пока больше всего заявок подали предприятия из сферы энергетики: участвовать будут "Читаэнергосбыт", Саяно-Шушенская и Красноярска ГЭС, новосибирские энергетики. Планируется что участие в турнире примут около 20 компаний от Ямала и до Алтая и от Тюмени и до Читы.

Также известно, что в турнире для строителей участвует новосибирский "Леруа мерлен", крупный новосибирский застройщик "КПД-Газстрой". На турнир для айтишников приглашены "Билайн", "Ростелеком", "Дубль Гис" и другие компании.

Будущим летом турниры пройдут и в Алтайском крае. В июне-июле Виктор Безматерных планирует организовать соревнования среди предприятий аграрного сектора. Всего в ближайший год запланировано около 20 футбольных мероприятий, большинство из которых пройдет в Новосибирске, а также на площадках других регионов СФО - Омске, Красноярске, Кемерово.

В организации турниров принимает участие свыше 20 человек, в том числе обслуживающий персонал, судьи, волонтеры, черлидинг, медики, аниматоры, ведущие. 

Для компании участие в спортивном мероприятии стоит 40 тысяч рублей. В эту сумму входит оплата всех орграсходов от аренды площадки и покупки призов до найма персонала на турниры и приглашение звезды российского футбола.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость