Экономика

Фотофакты. В Барнауле открылась "импортозаместительная" биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет"

16 октября, во всемирный день продовольствия, в Барнауле открыли биржу деловых контактов "АлтайПродМаркет". Как уже сообщал altapress.ru, более 70 компаний-производителей пищевой продукции представили свою продукцию. Также свое участие подтвердили представители более 30 федеральных и региональных торговых сетей. 

В Барнауле открылся "АлтайПродМаркет"
В Барнауле открылся "АлтайПродМаркет"
Олег Богданов

Как заявляют местные власти, это мероприятие взаимовыгодное: предприятия освоят новые рынки сбыта продукции, а торговые сети восполнят пробелы в ассортименте, возникшие из-за исключения импортной продукции.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Те меры, которые были приняты руководством страны 6-7 августа, возлагают на нас дополнительные обязанности. И мы должны соответствовать этим вызовам. Алтайский край к этому готов. Я призываю всех наших партнеров быть адекватными современной ситуации и обеспечить надежное продовольственное снабжение жителей нашей страны.

О продовольственных санкциях говорили и представители других регионов. Так, по словам Станислава Липского, председателя совета Новосибирского облпотребсоюза, "надо защищаться, когда нам плюют в спину и кричат, что мы умрем с голода".

Станислав Липский,
председатель совета Новосибирского облпотребсоюза:

Когда пройдешь и посмотришь, во что воплощается труд сельхозпроизводителя, какой есть объем продукции, нашей российской, становится спокойно. Всем низкий поклон.

"АлтайПродМаркет" будет работать 16 октября до 18.00 в торгово-выставочном комплексе "Plaza”.

В 13.00 здесь состоялось подписание соглашений между торговыми сетями и алтайскими отраслевыми объединениями. А в 14.30 начнутся мастер-классы по приготовлению блюд по рецептам жителей края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость