Происшествия

"Синтетическая эпидемия" пришла на Алтай: зарегистрирован первый случай смерти от курения "спайсов"

15 октября в Республике Алтай умер 24-летний местный житель. Предположительная причина смерти - отравление "синтетикой".

12 октября молодой человек и его друг приняли наркотики (типа "спайс"), которые купили в интернете, сообщили в краевом наркоконтроле.

Органами наркоконтроля совместно с органами СК РФ по уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, по России "пошла" настоящая синтетическая эпидемия: в разных уголках страны от наркотиков погибло уже не один десяток человек. Только с 24 по 28 сентября в Чувашии было зарегистрировано 42 вызова "03" по поводу подозрения на острое отравление наркотиками. А в Кирове наркотиком отравились более 150 человек. По данным ФСКН России к настоящему времени зафиксировано свыше 700 фактов отравлений, из них более двух с половиной десятков - со смертельным исходом. Отравления связывают с употреблением курительных смесей, содержащих новое синтезированное вещество метил-2.

Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю предупреждает о том, что незаконный оборот наркотических средств, в том числе и синтетических, возможно даже продающихся под видом "легальных" преследуется, как в административном, так и уголовном порядке.

Телефон доверия, по которому вы можете сообщить конфиденциальную информацию о фактах незаконного сбыта наркотиков - т. 29-18-81 и 8-800-77-525-77. Круглосуточно. Анонимно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость