Политика

Кадыров предложил отключить интернет "ради мира"

Рамзан Кадыров предлагает отключить в Чеченской Республике интернет, чтобы избежать распространения экстремизма среди молодежи республики. Об этом он объявил на встрече с журналистами 20 октября.

По словам Кадырова, из-за агрессивно распространяющихся в сети экстремистских проповедей, чеченским имамам стало сложно работать. Молодые люди часто используют всемирную паутину для знакомства с эстремисткими материалами, что приводит к тому, что они уходят в подполье.

"Раньше легко нам было работать, когда человек читал проповедь, а сейчас везде есть интернет и молодежь любит слушать проповеди оттуда. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас, я за то, чтобы его отключили", - заявил Кадыров.

Он добавил, что интернет в Чечне есть в каждом доме, что позволяет любому желающему "послушать проповедь какого-нибудь ваххабита".

"Даже у меня дома мой ребенок тоже может наткнуться на какую-нибудь проповедь. Поэтому наши имамы работают, в том числе и в соцсетях", - отметил глава республики.

Кадыров не исключает, что отключение интернета может привести к убыткам в экономическом и политическом плане, однако, по его словам, это действенный способ, чтобы избежать дальнейшего распространения экстремистских идей, сообщает чеченский портал "Россия для всех".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость