Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Музей козла откроется в Твери

21 октября Тверская область будет праздновать День герба и флага. Торжественное мероприятие намечено на 16.00. На этот день запланировано открытие двух музеев "Музея герба и символики Тверской области" и "Музея козла в Твери".

Для Твери появление этих музеев будет новым явление в культурной политике. Ранее на разнообразных выставках, на Дне города и на ярмарках можно было увидеть экспонаты музея козла, но тогда у него не было ни постоянной экспозиции, ни собственного помещения. Теперь у него будет свой "дом", состоящий из двух залов.

Всего сейчас в музее близко 3,5 тысячи экспонатов, которые рассказывают, какое значение имел образ козла для людей разных народов в разные периоды времени. Основателем данного музея является Владимир Лавренов. По его словам, музею удалось объединить технику, культуру, технологию, искусство, науку, быт, литературу и верования.

Музей геральдики и символики создавался по большей части, чтобы обратить внимание своих посетителей на состояние и развитие современной геральдики Твери. Будут в нем представлены и такие экспонаты, которые помогут познакомиться с историей тверской геральдики. Экспонатами данного музея стали конверты, значки, календарики, марки, пуговицы, заголовки газет и прочие экспонаты. Посетители музея смогут на время почувствовать себя Мономахом, надев его шапку и сев на трон, смогут полюбоваться гербом Твери, который здесь представлен в натуральную величину, сообщает kulturologia.ru.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии