Происшествия

Фотофакты. На барнаульском автовокзале задержали "авторитета" с замаскированными передачками для заключенных

Телефоны и наркотики собирался везти из Барнаула для заключенных местный "криминальный авторитет", но был задержан на автовокзале сотрудниками госнарконтроля.

Алтайские наркополицейские изъяли на автовокзале криминальную посылку.
Алтайские наркополицейские изъяли на автовокзале криминальную посылку.
пресс-служба Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю

В здании барнаульского автовокзала был задержан мужчина, намеривавшийся отправиться в соседний регион с нелегальной посылкой. Было установлено, что у данного лица при себе находятся наркотические средства. Информация подтвердилось в ходе личного досмотра. Сотрудники наркоконтроля изъяли у него полиэтиленовый брикет с марихуаной общей массой более 120 граммов, который он сокрыл в специально оборудованном тайнике в сумке. Кроме того, оказалось, что задержанный ранее судимый, в том числе за преступления с наркотиками недавно освободившийся после восьми с половиной лет заключения отличается неординарной фантазией. У мужчины обнаружены необычные "латексные персики", сообщает пресс-служба краевого управления ФСКН.

Подозреваемый использовал изощренный способ маскировки, вполне легальных предметов. Он упаковал 15 мобильных телефонов в презервативы и законсервировал их в жестяные банки из-под фруктов.

Предположительно, данная посылка предназначалась его знакомым, которые отбывают наказание в местах лишения свободы. Задержанный называл себя "криминальным авторитетом", и пояснил, что после освобождения в его обязанности входит снабжение заключённых всем необходимым, в том числе наркотиками.

Благодаря оперативной работе сотрудников наркоконтроля, "снабженец" не смог довести преступление до конца, и скорее всего вновь отправится к своим товарищам за решетку.

В настоящее время мужчина находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении тяжкого преступления. За незаконное хранение наркотических средств в крупном размере ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость