Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Мать" Гарри Поттера написала на Хеллоуин рассказ о приторно злобной Долорес Амбридж

Джоан Роулинг решила опубликовать на сайте pottermore.com в Хеллоуин (31 октября) рассказ об одном из персонажей серии книг о Гарри Поттере - о Долорес Амбридж, которая заменила Альбуса Дамблдора на посту директора Хогвартса.

Долорес Амбридж.
Долорес Амбридж.
кадр из фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса"

Новое произведение Роулинг будет состоять примерно из 1700 слов и включать описание жизни Амбридж до событий книги "Гарри Поттер и Орден Феникса", в которой она впервые появилась. Писательница включит в текст множество деталей и собственных размышлений о характере персонажа, пишет Lenta.ru.

Джоан Роулинг периодически публикует в интернете небольшие рассказы о героях поттерианы. К примеру, в августе, поклонникам был представлен текст, посвященный поющей волшебнице Селестине Уорбек. В начале июля писательница разместила на своем сайте текст о повзрослевших Гарри Поттере, Роне Уизли и Гермионе Грейнджер.

Персонаж Долорес Амбридж описывается у Роулинг как "женщина маленького роста, толстая, с глазами навыкате и короткой шеей, напоминающая жабу, а также с "гадким" розовым бантом".  В пятом романе является одним из ключевых антагонистов главных героев. В дальнейшем значимость ее роли в поттериане уменьшилась.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии