Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

26 октября в Барнауле открывается фестиваль "Серебряные струны"

С 26 по 29 октября в Камерном и Концертном залах Алтайской государственной академии культуры и искусств (ул. А. Петрова, 212 и пр. Ленина, 66) пройдут прослушивания участников Второго фестиваля-конкурса струнных щипковых инструментов "Серебряные струны".

Конкурс пройдет в шести возрастных группах в три тура. В нем примут участие музыканты от 8 до 22 лет: учащиеся и студенты детских школ искусств, средних и высших образовательных учреждений культуры и искусства Москвы, Новосибирска, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Омской, Томской, Тюменской областей, Республики Казахстан.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели Российской академии музыки имени Гнесиных, Новосибирской государственной консерватории (академии) имени Глинки, Алтайской государственной академии культуры и искусств. Председатель жюри - профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, народный артист России Вячеслав Круглов, - сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Мероприятие проводится с целью выявления наиболее одаренных и перспективных молодых исполнителей на народных струнных щипковых инструментах, совершенствования их профессионального мастерства, повышения качества педагогической работы, сохранения и развития традиций исполнительства и популяризации музыки на народных инструментах", - говорится на сайте Министерства культуры России.

Справки по телефонам: (3852) 54-37-96, 54-37-96, e-mail altaik@mail.ru.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии