Туризм

Алтайский край попал в тройку лидеров премии "Моя планета 2014"

Алтайский край вошел в тройку финалистов-претендентов престижной премии "Моя планета 2014" с двумя проектами в номинациях "Регион для путешествий по России" и "Проект года в сфере экотуризма".

Лауреатов назовут на церемонии награждения 1 декабря 2014 года в Москве.

Алтай уже трижды получал премию "Моя планета". Впервые проект Алтайского края - праздник "Цветение маральника"  - вошел в тройку претендентов на победу в номинации "Проект года в сфере экотуризма". "Цветение маральника" открывает летний туристический сезон в Алтайском крае и является одной из визитных карточек региона. Мероприятие стартовало в 2013 году и проходит ежегодно, сообщили в пресс-службе Алтайтурцентра.

Справка

Премия "Моя Планета" является знаком отличия, присуждаемым участникам туристического рынка страны: отдельным проектам и персонам, туристическим компаниям, авиакомпаниям, интернет-сервисам, интернет-сайтам — за вклад в развитие туристического рынка. Организатором и учредителем премии является телеканал "Моя Планета". В этом году поступило более 800 заявок в 20 номинациях.

Цель премии - выявить и наградить лучшие проекты, которые способствуют развитию туристской индустрии России. Главная особенность этой награды в том, что победителей выбирало путем электронного голосования авторитетное жюри. В состав жюри премии 2014 года вошли около 100 авторитетных экспертов и специалистов туристической сферы, журналистов, путешественников и лидеров общественного мнения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость