Происшествия

Рекламу "Авиафлота" с мужчиной в нижнем белье сочли "непристойной и оскорбительной"

УФАС по Алтайскому краю признало рекламу туристического агентства "Авиафлот" "оскорбительной и непристойной". Об этом 27 октября сообщили в пресс-службе ведомства.

Фрагмент запрещенной рекламы.
Фрагмент запрещенной рекламы.

В УФАС обратилась жительница Барнаула, которую не устроило размещение рекламы турагентства на центральных проспектах города. Рекламное объявление содержит текст "-А полетели отдохнем? Новая услуга. Поиск попутчиков. Подробности на сайте и в офисах продаж". Текст иллюстрирует изображение мужчины в расстёгнутой рубашке с обнаженным торсом, при этом рукой он держался за приспущенные купальные плавки. Это и вызвало возмущение заявительницы.

Рекламодатель на заседании комиссии УФАС отметил, что в настоящее время обнаженное тело можно увидеть везде, а восприятие рекламы  - это субъективное мнение каждого.
Но ввиду того, что реклама размещена рядом с учебными заведениями и детскими садами, нынешний вид объявления признали "неоправданным и оскорбительным, нарушающим общие правила приличия и морали".

По решению УФАС, "Авиафлот" нарушил ч. 6 ст. 5 ФЗ "О рекламе" (не допускает использование в продвижении предприятий непристойных и оскорбительных образов). По итогам заседания рекламодатель получил предписание исправить нарушение до 10 ноября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость