Жизнь

Жителям Алтая дороже обойдется смена имени, отцовство, брак и развод

С 1 января 2015 года увеличатся размеры государственной пошлины за смену имени, регистрацию и расторжение брака, сообщили в пресс-службе администрации края.

Пошлина за регистрацию брака увеличится с 200 до 350 рублей.

Госпошлина за развод увеличится с 400 рублей с каждого из супругов до 650 рублей. В такую же сумму обойдется расторжение брака в судебном порядке. При расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, госпошлина увеличится с 200 до 350 рублей. 

Пошлина за установление отцовства увеличится с 200 до 350 рублей. 

Смена имени, фамилии и отчества обойдется в 1 600 рублей. Сейчас госпошлина на выдачу свидетельства о перемене имени составляет 1 тыс. рублей. 

"Госпошлина за внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, составит 650 рублей (до 1 января - 400 рублей). За выдачу повторного свидетельствао государственной регистрации акта гражданского состояния - 350 рублей (до 1 января 200 рублей). За выдачу физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов - 200 рублей (до 1 января - 100 рублей)", - сообщают в управлении записи актов гражданского состояния Алтайского края

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость