Автоновости

ГИБДД ведет он-лайн список допущенных до работы автошкол

Посмотреть, есть ли у автошколы право на обучение клиентов, теперь можно на сайте ГИБДД. На сегодняшний день, по данным этого сервиса, в Алтайском крае набирать новые группы могут лишь 4 автошколы: барнаульские "ВИП" и "Элит", а также бийская "Багги-Мастер" и каменская "Авто-Профи".

Однако еще неделю назад Петр Богомолов, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, говорил, что проверку материально-технической базы в госавтоинспекции прошли около десятка школ, и и еще немало намерены пройти ее в ближайшее время. Без акта этой проверки по новым правилам автошколы не могут обучать новых учеников. Им позволено лишь доучивать тех, кто пришел в автошколу еще летом.

Напомним, с 11 августа вступили в силу новые примерные программы обучения вождению. Вместе с этим повысились требования к материально-технической базе (МТБ) автошкол. Из-за необходимости серьезно потратиться на новое оборудование с местного рынка могут уйти до 30% компаний, а стоимость обучения уже повысилась на 20–40%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость