Спорт

Фотофакты. В Новоалтайске будут готовить олимпийских чемпионов по гимнастике

31 октября в Новоалтайске открыли клуб спортивной гимнастики Сергея Хорохордина. Клуб расположен на улице Обская, 4, в недавно построенном здании. Как отметил присутствоваший на открытии глава города Борис Парадовский, здание "изначально было запланировано под спорт и медицину, и спорт уже зашёл". Также он рассказал, что открытый гимнастический зал стал четвёртым подобным на Алтае, — ещё три находятся в Барнауле, Бийске, Рубцовске, — и подчеркнул, что в Новоалтайске ранее открыли футбольное поле, бассейн.

Презентация гимнастического зала в Новоалтайске. 31 октября 2014 года.
Презентация гимнастического зала в Новоалтайске. 31 октября 2014 года.

На открытие незапланированно пришли много родителей с детьми: разосланный накануне релиз с контактами представителей клуба попал в общий доступ, и новоалтайцы буквально атаковали своими звонками. Их пригласили вместе с чиновниками и СМИ посмотреть на презентацию зала, где юные спортсмены демонстрировали, что можно делать на установленных снарядах.

Больше всех радовались самые маленькие зрители - девочки и мальчика лет двух-трёх-четырёх. Не дожидаясь, пока родители запишут их на гимнастику или танцы, они начинали повторять то, что увидели. "Наверняка здесь будущий Олимпийский чемпион или чемпионка", - говорили тренеры.

"Для меня очень важно, чтобы гимнастика развивалась на Алтае. Это большой праздник", - отметил Сергей Хорохордин.

В зале, кроме гимнастики, будут преподавать танцы и паркур.

Справка

Сергей Хорохордин — российский спортсмен-гимнаст, мастер спорта международного класса, чемпион Европы в командных соревнованиях 2006 года, вице-чемпион мира в команде 2006 года, абсолютный чемпион России 2006 года, обладатель Кубка России по спортивной гимнастике 2007 года, член олимпийской команды России 2008 года, участник Олимпийских игр в Пекине 2008 года (5 место в многоборье)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость