Происшествия

Внешэкономбанк официально подтвердил гибель сына главы администрации Кремля Сергея Иванова. Текст соболезнования

Коллектив Внешэкономбанка скорбит о трагической гибели Александра Иванова.

Текст соболезнования:

3 ноября на 38-м году жизни трагически погиб заместитель председателя Внешэкономбанка – член правления Александр Сергеевич Иванов.

Александр Сергеевич родился в 1977 году в Москве.

В 2000 г. окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России по специальности "Мировая экономика", в 2003 г. – Финансовую академию при правительстве Российской Федерации по специальности "Мировая экономика", в 2012 г. – Стокгольмскую школу экономики по специальности "Executive Master of Business Administration".

Свою трудовую деятельность Александр Иванов начал во Внешэкономбанке в 2000 году, занимая должность эксперта отдела российских банков, банков стран СНГ и Балтии Управления межбанковского сотрудничества.

С 2002 по 2006 г. работал в Банке внешней торговли (открытое акционерное общество), где занимал должности ведущего экономиста, главного специалиста Управления по работе с финансовыми учреждениями, Управления дочерних банков за рубежом; заместителя начальника отдела, начальника отдела, заместителя начальника Управления по работе с загранбанками Департамента участия; управляющего директора Департамента корпоративного развития и финансовых активов.

В 2006 г. Александр Иванов продолжил работу во Внешэкономбанке, занимал должности заместителя директора, начальника Департамента структурного финансирования дирекции инвестиционных банковских операций, директора Департамента структурного и долгового финансирования, заместителя председателя Внешэкономбанка, заместителя председателя Внешэкономбанка – члена правления.

Александр Иванов отвечал за одно из важнейших направлений работы Внешэкономбанка - сотрудничество с международными финансовыми организациями, национальными и региональными институтами развития, предоставление финансирования для реализации внешнеэкономических проектов и программ, обеспечение финансовой и гарантийной поддержки экспорта продукции российских организаций, привлечение ресурсов на рынках капитала и межбанковского кредитования для организации кредитно-инвестиционной деятельности участников группы Внешэкономбанка, проведение документарных и гарантийных операций, а также операций торгового и структурного финансирования. Координировал вопросы развития и поддержания взаимоотношений с российскими и зарубежными инвесторами, участия Внешэкономбанка в реализации государственной внешнеэкономической политики, включая работу в межправительственных комиссиях по сотрудничеству с зарубежными странами. Благодаря профессионализму, опыту и таланту А.С. Иванова Внешэкономбанк реализовал десятки крупнейших проектов, нацеленных на развитие российской экономики, появление высокотехнологичных промышленных производств, создание новых рабочих мест. Его всегда отличало стремление к самосовершенствованию, получению новых знаний и профессионального опыта, которыми он щедро делился с коллегами.

За добросовестный и безупречный труд А.С. Иванов в 2009 г. награжден грамотой "Благодарность председателя Внешэкономбанка", в 2013 г. министерством иностранных дел Российской Федерации – знаком "За вклад в международное сотрудничество".

Банк понес тяжелейшую утрату. Ушел из жизни высокий профессионал, непререкаемый авторитет в своей области. Мы навсегда запомним Александра Сергеевича как удивительно светлого и скромного человека, обладавшего яркими и глубокими личностными качествами. Мы лишились настоящего друга и соратника.

Руководство Внешэкономбанка, друзья и коллеги.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость