Потребитель

Фотофакты. В Барнауле впервые представили новый отечественный грузовик ГАЗон Next

10 ноября в "Автоцентре ГАЗ Южный" жителям Алтайского края впервые показали новинку отечественного автопрома – среднетоннажный грузовик ГАЗон Next. Это совершенно новая модель Горьковского автозавода. Посмотреть на премьеру грузовика пришли более сотни человек.

Новые "Газели"
Новые "Газели"
Олег Богданов

ГАЗон Next начали производить в конце сентября.  Он может перевозить 5 тонн груза и имеет 3 посадочных места. Грузовик доступен в двух вариантах колесной базы – стандартной и удлиненной. Новый автомобиль отличается высоким уровнем функциональности, комфорта и экономической эффективности. ГАЗон NEXT на 12–17% дешевле в эксплуатации, чем грузовики предыдущего поколения. Замена парка на новые автомобили позволит снизить издержки транспортных перевозок, повысить их надежность и экономичность, улучшить экологические характеристики транспорта.

На автомобили будут ставить двигатель ЯМЗ-534 мощностью 149 л. с. В конструкции всех среднетоннажных автомобилей семейства NEXT используются узлы и детали производства ведущих мировых поставщиков: рулевое управление ZF, амортизаторы Tenneco, элементы тормозной системы Wabco, регулируемая рулевая колонка CSA Castellon, сцепление ZF, ремни безопасности Takata, климатическая система Delphi.

Производитель обещает лучшую в классе проходимость, легкость и дешевизну обслуживания, а также приспособленность к российским условиям эксплуатации. Межсервисный интервал составляет 20 000 км пробега. Простота установки специальных надстроек позволяет создать на базе автомобиля более 300 модификаций спецтехники.

Олег Марков,
заместитель директора дивизиона "Легкие коммерческие автомобили" по реализации и маркетингу "Группы ГАЗ":

Разрабатывая этот автомобиль, мы встречались с сотнями клиентов, которые работают на подобного рода технике. Наши конструкторы и технологи ездили на предприятия, встречались с частными владельцами – все для того, чтобы сделать машину максимально функциональной, удобной и выгодной. В результате мы способны дать самые впечатляющие условия гарантии в своем классе. Автомобиль построен на абсолютно новой платформе. В нем реализована концепция высокоэффективного многофункционального автомобиля, и основной посыл, который мы закладывали при создании ГАЗона, – обеспечить клиентам максимальную выгоду при эксплуатации. Мы считаем, что в Алтайском крае этот автомобиль будет востребован в том числе в сельском хозяйстве.

Геннадий Кормильцев,
гендиректор холдинга "АГАС":

Срок окупаемости ГАЗона – в пределах двух лет, а гарантийный срок – три года. Поэтому покупатель обязательно окажется в выигрыше.

Первым покупателем нового автомобиля от ГАЗ в Алтайском крае стал барнаульский хлебозавод № 4.

Константин Терновой,
генеральный директор "Барнаульского хлебокомбината № 4":

Мы работаем с компанией "АГАС" более 15 лет. И все это время мы друг друга ни разу не подвели. Сегодня на наших предприятиях работают более 40 машин, приобретенных здесь. И ГАЗон эту линейку продолжит. Я уверен, он будет в ней не последним.

Стоимость автомобиля ГАЗон Next начинается с 1 млн. 40 тыс. рублей. Более подробную информацию о новинке можно узнать в автосалоне "Автоцентр ГАЗ Южный" по адресу: Барнаул, пос. Южный, ул. Белинского, 20-г. Факс: (3852) 67-01-33, а также на сайте.

архив ООО "АлтайГАЗавтосервис".

Информация о ценах действительна на момент публикации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость