Жизнь

Фотофакты. Промышленник Герман, экс-банкир Роговский и экс-сенатор Шамков строят храмы в алтайских селах

На строящийся храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Бобровка 11 ноября были подняты купола. Чин освящения в сослужении духовенства Барнаульской епархии совершил епископ Барнаульский и Алтайский Сергий.

Епископ Сергий освятил в Бобровке купола для строящегося храма.
Епископ Сергий освятил в Бобровке купола для строящегося храма.
altai-eparhia.ru

Основными благотворителями выступили председатель правления Алтайского завода прецизионных изделий Виктор Герман, его заместитель Виктор Батейкин и экс-сенатор Совета Федерации РФ от Алтайского края Юрий Шамков. Они оказали основную финансовую помощь в покупке крестов и куполов, а г-н Батейкин сам курирует строительство. Эти люди уже много лет помогают православной общине Бобровки. Со временем здесь планируется возведение целого духовного комплекса. К храму добавятся воскресная школа, трапезная, библиотека и дом причта.

Кстати, в начале октября еще в одном алтайском селе был достроен храм. Там основные средства были выделены экс-директором "Россельхозбанка" Евгением Роговским. Он нанял строительную компанию "Ремесленник", которая выполнила значительную часть работ при возведении здания. Теперь в селе Барановка Змеиногорского района службы проходят не в приспособленном помещении, а в новом храме, построенном во имя святого апостола Филиппа. Апостолу Филиппу его посвятили еще и потому, что так зовут деда Роговского.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость