Жизнь

Молодежь Алтайского края участвует в марафоне "Поддержим ребенка" с помощью современных технологий

Перечисление средств на оказание помощи больным детям Алтайского края происходит посредством СМС: нужно отправить слово "ребенок" на номер 7715. Уже в течение года акции по отправке СМС для Губернаторского благотворительного марафона "Поддержим ребенка" проходят на крупных молодежных мероприятиях: фестивалях, конкурсах, семинарах, - сообщает Главобразование.

Участники марафона "Поддержим ребенка" помогли Артему Ребякову слышать.
Участники марафона "Поддержим ребенка" помогли Артему Ребякову слышать.
Анна Зайкова

Заместитель начальника Главного управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, начальник управления по молодежной политике Елена Лебедева отмечает: "Наша молодежь всегда активно участвует в благотворительных акциях, но она привыкла использовать современные технические средства. Именно поэтому Главное управление образования и молодежной политики организовало работу по подписанию договора между Алтайским отделением Российского детского фонда и Общероссийским общественным фондом "Национальный благотворительный фонд", который является организатором SMS-сервиса "7715. Простой номер благотворительности".

Номер работает с декабря прошлого года. За это время молодежные акции по отправке СМС прошли в Барнауле и Бийске, Благовещенском, Поспелихинском и других районах. Но самая массовая акция пройдет завтра, 14 ноября, за несколько минут до начала краевого Слета студенческих отрядов, посвященного 50-летию краевого студенческого отряда "Алтай".

Справка

Каждый житель Алтайского края может принять участие в марафоне "Поддержим ребенка".

Услуга сервиса "7715. Простой номер благотворительности" доступна для абонентов трех операторов связи: "Билайн", "МегаФон" и "МТС". У абонентов есть возможность самостоятельно выбирать сумму пожертвований.

Для осуществления пожертвования необходимо отправить СМС вида: "ребенок" пробел "сумма пожертвования" на номер 7715.

Внимание: В случае отправки СМС без указания суммы пожертвования в ответ приходит СМС-запрос на списание со счета телефона фиксированной суммы 45 рублей, - сообщает главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость