Жизнь

Видео. Андрей Малахов в эфире Первого канала показал, как пенсионер из Бийска избил школьника пистолетом

17 ноября в эфир вышла программа "Пусть говорят" Андрея Малахова. Выпуск назывался "Старики разбойники" и был посвящен конфликту двух семей из Бийска Алтайского края.

Очередной выпуск "Пусть говорят" был посвящен конфликту двух семей из Бийска.
Очередной выпуск "Пусть говорят" был посвящен конфликту двух семей из Бийска.
скриншот с эфира Первого канала.

Разбитой головой и больничной койкой закончилась для девятилетнего Вити Волкова встреча с 60-летним соседом Юрием Сидоровым. Мама школьника утверждает: бывший военный пробил школьнику голову пистолетом. Мальчик едва не стал инвалидом, а пенсионеру грозит два года тюрьмы.

ЧП случилось 26 августа. Трое мальчиков во дворе играли с пистолетами. Одна из пластмассовых пуль попала в девятилетнюю Альбину Сидорову - одноклассницу Вити Волкова. По версии Юрия Сидорова, дедушки Альбины, мальчик приставил к ее голове травматический пистолет, а когда она начала убегать. обстрелял ее. Якобы в девочку попали четыре пули. Дедушка решил разобраться с обидчиками. Когда он вышел из подъезда, то схватил Витю.

По словам его мамы Юлии Волковой, пенсионер взял мальчика за ухо, начал трясти его и пронес по улице. А потом ударил его пистолетом. По словам матери, было очень много крови - мальчик получил рассечение головы и сотрясение мозга.

По версии пенсионера, он хотел извиниться перед семьей мальчика, однако его мать отказалась принять извинения и потребовала 100 тыс. рублей компенсации. Однако женщина в эфире "Пусть говорят" заявила, что уровень дохода у нее гораздо выше, чем у этих двух пенсионеров и в их деньгах она не нуждается.

В течение эфира обе семьи рассказывали свои версии произошедшего, активно перепирались. Однако в конце программы семья Сидоровых принесла извинения Волковым.

В данный момент в отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по ст. 115 – "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", по которой Сидорову грозят исправительные работы или два года тюрьмы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость