Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Барнаульский перфоманс. Артисты МТА агитировали с повозки идти на "Бег"

18 ноября артисты Молодежного театра Алтая провели акцию, посвященную предстоящей премьере спектакля по пьесе Михаила Булгакова "Бег".

Рекламная акция МТА к премьере спектакля "Бег".
Рекламная акция МТА к премьере спектакля "Бег".
Анна Зайкова

В 14 часов от здания МТА в путешествие по заснеженным улицам отправилась повозка, запряженная лошадьми, в которой ехали артисты театра Анатолий Кошкарев, Светлана Сатаева и Алексей Бурдыко. Одетые в костюмы времен гражданской войны актеры раздавали прохожим листовки о предстоящей премьере.

В театре признались, что особенно ждут молодежную аудиторию, поэтому основными остановками для проведения акции станут центральные студенческие места на площади Советов, на "сковородке" рядом с Алтайским государственным техническим университетом и на остановке Алтайского государственного медицинского университета. Финальной точкой пробега станет площадь у Молодежного театра Алтая.

Премьера спектакля "Бег", режиссером которого стал Юрий Ядровский, состоится 28 и 29 ноября. На сцене театра поажут постаноку по пьесе одного из самых загадочных и, как оказалось, пророческих писателей - Михаила Булгакова. Драматическая, но простая история, известная в разных вариантах из школьных уроков истории - революция, гражданская война, эмиграция. Уезжают, бегут из России ученые, писатели, художники, военные.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии