Жизнь

Нигерийского студента, который погиб под колесами "Лексуса", похоронят в Барнауле

Нигерийца Джошуа Абе, который погиб на пешеходном переходе в Барнауле, 21 ноября похоронят на Черницком кладбище. Такое решение приняли родители погибшего. Ранее планировалось, что его тело переправят в Нигерию.

Джош Абе
Джош Абе
vk.com/id180283775

Однако 18 ноября родители Абе направили в АлтГТУ, где учился студент, официальный отказ от транспортировки тела. Как сообщает "Алтайская правда", прощание с погибшим студентом состоится с 13.00 до 14.00 в траурном зале на Аносова. 

13 ноября вечером на проспекте Строителей в Барнауле на пешеходном переходе произошло ДТП, в котором погиб иностранный гражданин. Им оказался нигерийский студент Джошуа Абе, который мечтал учиться в Барнауле. В 2015 году он должен был получить заветный диплом и уехать домой в Лагос.

Сотрудники АлтГТУ пишут, что в тот вечер Джошуа возвращался домой. Пользователи соцсетей пишут, что происшествие случилось около 21.30. Сотрудники ГИБДД выехали на ДТП около 22.00. По предварительной информации краевого управления МВД, житель Барнаула 1985 года рождения, управляя автомобилем "Лексус", допустил наезд на пешехода, который переходил улицу по "зебре". В результате полученных травм пешеход, гражданин Республики Нигерия 1986 года рождения, скончался.

Читайте также: Фотофакты. "Мечтал учиться в Барнауле". Подробности гибели нигерийского студента под колесами "Лексуса"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость