Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле строят альтернативу Дворцу зрелищ и спорта

На проспекте Сибирском, 52 идет строительство катка с искусственным льдом КГБУ ДО "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по хоккею "Алтай". Новострой должен стать альтернативой Дворцу зрелищ и спорта. Работы планируется завершить в 2016 году.

В Барнауле построят альтернативу Дворцу спорта.
В Барнауле построят альтернативу Дворцу спорта.
altapress.ru

Новый дворец возводится на месте стадиона "Мотор". Гензаказчиком выступает управления Алтайского края по физической культуре и спорту. Подрядчик - компания "Стройгаз". Всего на строительство объекта необходимо более 0,5 млрд. рублей. Деньги поступают по программе из Минспорта (35 млн. руб. было потрачено на сооружение металлоконструкций, а также ожидаются деньги на оборудование для искусственного льда), и в рамках краевой адресной инвестиционной программы.

Новый дворец на пр. Сибирском - довольно внушительное сооружение. Его площадь - больше 16 тыс. кв.м., а трибуна на арене рассчитана на 3 тыс. человек. Дополнительно в спортивный комплекс включено строительство гостиницы для спортсменов (примерно на 100 мест) и кафе.

По словам  Владимира Альта, начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту, такой каток очень нужен городу и краю. Имеющийся лед во Дворце зрелищ и спорта обходится очень дорого - около 12 тыс. руб. за час тренировки. Кроме того, сам Дворец спорта нуждается в капитальном ремонте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость