Политика

Александр Карлин принял новые кадровые решения

В администрации  Алтайского края утвердили в должности часть руководителей, которые до недавнего времени были временно исполняющими обязанности. Кроме того, начальник правового департамента Елена Зинкова сменила место работы.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов

Елена Зинкова была назначена руководителем государственно-правового отдела в марте 2005 года, в целом же работала она в администрации края с 1994 года, но на короткий срок уходила работать в Алтайский банк Сбербанка, где работала начальником юридического отдела.  Структура несколько раз меняла название, последнее название — правовой департамент.

Зинкова переведена на другую должность — заместителя начальника краевого управления ЗАГСа, сообщает ПолитСиб.ру. Ресурс со ссылкой на начальника  управления Владимира  Сайченко поясняет, что Елена Зинкова будет заниматься организацией работы и правовым обеспечением деятельности ЗАГС, а также замещать начальника ведомства во время его отсутствия.

Возможно, кадровое решение связано с намерением губернатора края Александра Карлина консолидировать в одном ведомстве управления по обеспечению деятельности мировых судей, краевого ЗАГСа и структур, занимающихся правотворческой деятельностью краевых органов власти и местного самоуправления. Тем не менее все эти ведомства пока остаются в структуре администрации.

Кроме того, Карлин утвердил в должности начальника Главалтайсоцзащиты Сергея Дугина, начальника ГУСХ Александра Чеботаева, начальника Главного управления образования и молодежи Юрия Денисова, которого ранее утвердил вице-губернатором. Все эти руководители имели приставку врио.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость