Спорт

Гимнасты из Алтайского края стали победителями и призерами Всероссийских соревнований "Надежды России"

В Пензе прошел Всероссийский турнир по спортивной гимнастике "Надежды России". В нем приняли участие сильнейшие спортсмены страны до 20 лет.

Александр Богатырев занял пятое место в многоборье по мастерской программе. Денис Юров выиграл по программе КМС упражнение "конь-махи" и был третьим на перекладине. Сергей Найдин, выступавший по первому разряду, победил не только в многоборье, но и первенствовал на пяти снарядах из шести в отдельных видах многоборья. Только на кольцах он стал вторым.

"Все трое гимнастов занимаются в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва Сергея Хорохордина. Директор школы и заслуженный тренер России Евгений Кожевников говорит, что в декабре каждому из спортсменов предстоит пройти очередное испытание. Александр Богатырев 7 декабря должен принять участие в Кубке Сибири в Ленинске-Кузнецком, Денис Юров, вызванный на сборы в юношескую команду России на Озеро Круглое, с 16 по 18 декабря выступит в Москве на Кубке Воронина. Сергей Найдин 13 декабря примет участие в турнире "Олимпийские надежды" в Брянске", - отмечает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на Крайспортуправление.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость