Экономика

Как развиваются на Алтае "Мария-Ра" и "Магнит"

Федеральная сеть "Магнит" за год открыла в Алтайском крае 14 магазинов. За тот же период времени ее главный конкурент, барнаульская сеть "Мария-Ра", запустила 28 новых розничных точек. Об этом altapress.ru сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства.

В Барнауле открылись магазины торговой сети "Магнит"
В Барнауле открылись магазины торговой сети "Магнит"
Анна Зайкова

Напомним, что "Магнит" открывает свои магазины в крае с лета 2014 года. Часто новые точки возникают рядом с работающими "Мария-Ра". Сегодня федеральная сеть уже заняла несколько мест, где ранее работали местные магазины. Например, бывшую площадь супермаркета "28 апельсинов" на Павловском тракте и бывшую точку сети "Тереза" на Взлетной.

Ранее Александр Яблонский, исполнительный директор "Марии-Ра", заявлял altapress.ru, что сеть не боится прихода федерального конкурента.

Александр Яблонский,
исполнительный директор "Марии-Ра":

"Магнит" — федеральная сеть со своими четкими стандартами, она пока не анализирует специфику местного рынка. В Сибири, как мне кажется, им придется нелегко, так как конкуренция здесь достигла серьезного уровня. Все, кто связан с торговлей, знают, что "Магнит" — это крупнейшая сеть с высокой рыночной стоимостью. Но покупатели этого не знают, а ничего нового эта фирма им не предлагает. Конкурировать с ними ценой нам, конечно, будет сложно. Мы будем делать это больше за счет сервиса и выигрышного месторасположения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость