Потребитель

Айфоны в России серьёзно подорожали

Корпорация Apple повышает цены на смартфоны iPhone 6 в России на 20-25%. Согласно заявлению партнёров корпорации, самый дешёвый iPhone 6 с 16 Гб памяти подорожал на 8 тысяч рублей. А самая дорогая версия iPhone 6 Plus со 128 Гб памяти подорожала до 58,9 тысяч рублей.

В целом, по моделям iPhone 6 и 6 Plus рост цен составил 8–10 тыс рублей. Повышение цен коснулось и iPhonе пятого поколения 5C и 5S.

О том, что российские цены на продукцию Apple могут вырасти, сообщили ранее "Ведомости" со ссылкой на представителей партнеров производителя. Причина - в скачках валютного курса.

После того, как рубль сильно упал относительно доллара и евро, российская цена на последний iPhone оказалась самой низкой в Европе. В сравнении со Швейцарией, например, разница составляет около 5300 рублей (90 евро).

Подорожали также планшеты iPad и ноутбуки Macbook. iPad Air 2 в минимальной комплектации теперь стоит 28,5 тысяч рублей, iPad mini 3 — 23 тысячи рублей. MacBook Pro Retina подорожал сразу на 19 тысяч до 76 тысяч рублей. MacBook Air и MacBook Pro теперь стоят 53 тысячи рублей и 64,5 тысячи рублей соответственно.

Смотрите также:

Россиянам не хватило новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость