Происшествия

Алтайский вахтовик изнасиловал 7-летнюю девочку в Воркуте

Следком Республики Коми завершил уголовное дело в отношении 34-летнего ранее судимого жителя Алтайского края, которого обвиняют в изнасиловании 7-летней девочки.

23 декабря 2013 года на одной из улиц Воркуты пьяный житель Алтая изнасиловал незнакомую девочку. 

Во время расследования преступления специалисты изъяли более 1500 образцов ДНК для сравнительного исследования, провели 83 генотипоскопические экспертизы.

"Расследование преступления проводилось в тесном взаимодействии с органами полиции. На причастность к совершенному преступлению было проверено порядка 4 тысяч человек из категории спецконтингента (ранее судимые, употребляющие наркотические средства, с отклонениями психики, имеющие склонность к совершению насильственных действий и т.п.), а также мужчин, проживающих в районе совершения преступления и (или) прибывших в Воркуту для работы вахтовым методом. Была открыта горячая линия для звонков населения. По результатам проведенной судебной экспертизы ДНК формула генотипа фигуранта полностью совпала с данными, представленными из экспертного учреждения Алтайского края, где обвиняемый состоял на учете, как ранее совершивший преступления полового характера", - рассказали в Следкоме.

Мужчина не смог опровергнуть факт насилия и признал вину. Сейчас уголовное дело в отношении алтайского вахтовика направили в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость