Экономика

Рассмотрение дела о банкротстве "ДК "Сибэнергомаш" перенесли на месяц

Алтайский арбитражный суд перенес рассмотрение дела о банкротстве  "ДК "Сибэнергомаш". Напомним, что в конце октября московский банк "ГЛОБЭКС" направил в суд иск о банкротстве закрытого акционерного общества "Дворец культуры и спорта "Сибэнергомаш". Рассмотрение дела было назначено на 20 ноября, но по каким-то причинам его отложили еще на месяц.

По официальным данным, завод "Сибнергомаш" взял в "ГЛОБЭСе" два кредита в 1,5 млрд. рублей. Его поручителями стали "ДК "Сибэнергомаш", московский "Инжиниринг". а также барнаульские ЗАО "Сибирь Инвест, "Лорадо", "Орикс", "Парис", "Сибирь Инвест" и московская компания "ТМ Инжиниринг". Взыскать полную сумму по кредиту, а также набежавшие проценты, предписал Арбитражный суд Новосибирской по иску банка "ГЛОБЭС".

По новому, отложенному иску московского банка, суд потребовал уточнений. Согласно материалам, к рассмотрению дела банк должен будет уточнить заявление с перечнем залогового имущества и другую документацию, а должник-банкрот предоставить ответный отзыв.

Сейчас в отношении ДК и самого завода "Сибэнергомаш" в суде находится шусть заявлений о банкротстве предпиятия от кредиторов. 28 октября суд ввел в отношении ОАО "Сиб­энергомаш" процедуру наблюдения на срок до апреля 2015 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость