Автоновости

Фотофакты. На Алтае в результате поломки на трассе занесло снегом два автобуса с пассажирами

Особое внимание уделяется федеральным автодорогам. Экипажи ДПС мониторят состояние дорог и наличие брошенного транспорта, оказывают помощь водителям, попавшим в сложные ситуации.

 

Сотрудники госавтоинспекции края несут службу в усиленном режиме.
Сотрудники госавтоинспекции края несут службу в усиленном режиме.
МВД РФ по АК

На федеральной автодороге А-349 "Барнаул-Рубцовск" в условиях нулевой видимости сотрудники ГИБДД оказывали помощь дорожным службам в очистке проезжей части, регулировали движение, буксировали транспортные средства, застрявшие в снежных заносах.

В Змеиногорском районе в результате поломки были занесены снегом два автобуса с пассажирами, следовавшими из Новосибирска. Сотрудники ГИБДД оказали помощь в ремонте и доставке пассажиров в населенный пункт для обогрева.

В Красногорском районе оказана помощь водителям, которые забуксовали в снегу и не могли выехать. Также оказана помощь в ремонте автомобиля "Газель", который остановился из-за поломки электрооборудования.

Сотрудники госавтоинспекции края несут службу в усиленном режиме.
МВД РФ по АК

Сотрудниками ГИБДД "Топчихинский" оказана помощь водителю автомобиля, забуксовавшему в снежном заносе и водителю автомобиля, который из-за порыва ветра съехал с проезжей части автодороги и не смог самостоятельно выехать.

На федеральной автодороге М-52 в Косихинском районе инспекторы ДПС обнаружили неисправный автомобиль, в котором находилась семья из трех человек, в том числе ребенок трехлетнего возраста. Сотрудники доставили граждан в ближайшее кафе для обогрева, а автомобиль в автосервис для ремонта.

В связи с продолжающимися неблагоприятными погодными условиями (снег, метель, сильный боковой ветер, низкая видимость на дороге) и осложненной дорожной обстановкой, Госавтоинспекция Алтайского края информирует участников дорожного движения о временном ограничении движения всех видов транспортных средств по федеральной автодороге А-349 от Барнаула до Алейска.

Сотрудники госавтоинспекции края несут службу в усиленном режиме.
МВД РФ по АК

На 106 км автодороги А-349 "Барнаул-Рубцовск" до границы с республикой Казахстан произошло ДТП, в котором непогода стала одной из косвенных причин. Водитель "Исудзу Эльф" из-за плохой видимости совершил столкновение с автомобилем КамАЗ, осуществляющего очистку дороги от снега, движущегося в попутном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля "Исудзу Эльф" от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. По предварительной информации, причиной случившегося стал выбор скорости, не соответствующей реальным дорожным и климатическим условиям.

В настоящее время ГИБДД Алтайского края переведена на особый режим несения службы, численность личного состава максимально увеличена. На территории края работает более 140 единиц снегоуборочной техники.

Приоритет отдан помощи автовладельцам, попавшим в сложную ситуацию, устранению заторов и оказанию помощи дорожным службам.

Сотрудники госавтоинспекции края несут службу в усиленном режиме.
МВД РФ по АК

Госавтоинспекция Алтайского края рекомендует водителям автотранспорта воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов.

Водителям большегрузного транспорта, находящегося в пути, рекомендуется до улучшения погодных условий останавливаться в местах придорожного сервиса, в целях исключения помех для техники, выполняющей дорожные работы.

Смотрите также:

Видео и фотофакты. Что происходит на заметенных дорогах Барнаула и края: взгляд ГИБДД и пользователей соцсетей

Алтайские МЧСники прервали выпуск федеральных новостей, чтобы сделать экстренное заявление

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость