Здоровье

На здоровье жителей Алтая потратят 3,4 млрд рублей в 2015 году

В регионе приняли закон "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Вакцинация.
Вакцинация.
Анна Зайкова

В Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности региона сообщают, что он закрепляет основные направления финансирования здравоохранения за счет средств обязательного медицинского страхования в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Бюджет фонда сбалансирован по доходам и расходам. Его объем в 2015 году составит 22,5 млрд. рублей. В целом в 2015 году доходы бюджета фонда возрастут на 5,2%, при этом финансовое обеспечение Территориальной программы обязательного медицинского страхования увеличится на 18% - 3,4 млрд. рублей.

На финансирование бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования в общей сложности планируется направить более 22 млрд рублей. Расчет стоимости территориальной программы осуществлялся на основе базовой программы обязательного медицинского страхования с учетом сохранения всех расходных обязательств, в том числе выплат стимулирующего характера, реализации указа президента по выполнению "дорожной карты", проведения мероприятий по всеобщей диспансеризации и профосмотров граждан, а также оплаты высокотехнологичной медицинской помощи, - добавляют в управлении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость