Экономика

"Эвалар" нацелился на Сингапур

Компания "Эвалар" рассматривает возможности выхода на рынок Сингапура. Об этом в интервью газете "Свободный курс" рассказала генеральный директор предприятия Лариса Прокопьева.

Лариса Прокопьева, генеральный директор компании "Эвалар".
Лариса Прокопьева, генеральный директор компании "Эвалар".
Олег Богданов, altapress.ru

По ее словам, компания, продукция которой представлена сегодня более чем в 20 странах, постоянно нацелена на поиск новых рынков.

Лариса Прокопьева,
генеральный директор компании "Эвалар":

Сейчас мы прорабатываем Сингапур. Для этого рынка наши препараты, которые мы сегодня поставляем в США, будут немного скорректированы, потому что законодательство стран отличается.

Напомним, что в 2015 году компания намерена начать поставки продукции в Австралию.

Лариса Прокопьева,
генеральный директор компании "Эвалар":

Мы подготовились, прошли сертификацию на соответствие лекарственному стандарту страны, к нам выезжал эксперт из Австралии. Нам выдали сертификат соответствия и сейчас мы начали регистрацию наших БАДов в Австралии.

По словам Прокопьевой, тренды в использовании БАДов у иностранных потребителей примерно те же, что и у россиян. "Но у них они начинают появляться раньше. На ингредиенты ведь тоже существует определенная мода. Отдавали предпочтение одному — потом перекинулись на другой. Но иностранцев больше привлекают те ингредиенты, которые получены как вытяжки из пищевых продуктов или известных трав. Это кажется им более безопасным", - пояснила руководитель компании.

Полный текст интервью с Ларисой Прокопьевой читайте в свежем выпуске газеты "Свободный курс", который выйдет 3 декабря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость