Происшествия

Видео и фотофакты. В Грозном ночью обстреляли Дом печати. Есть погибшие

Вечером 3 декабря бандиты открыли огонь по сотрудникам ГИБДД, которые пытались остановить их машину. В ходе преследования боевикам удалось укрыться в Доме печати в центре Грозного. В городе введён режим контртеррористической операции (КТО), пишет РСН.

Рамзан Кадыров,
глава Чеченской Республики:

Мы получили оперативную информацию о машине с подозрительными вооруженными людьми. Ориентировка была передана во все правоохранительные органы. Сотрудники ДПС предприняли попытку остановить машину. Из неё был открыт огонь. Трое сотрудников погибли.

При преследовании предположительно пять-шесть вооруженных бандитов проникли в дом печати.

Приняты исчерпывающие меры с целью их нейтрализации.

В городе обстановка спокойная, работают все службы жизнеобеспечения.

Я прошу жителей города в зоне проведения операции соблюдать меры предосторожности, без особой надобности не выходить на улицы, не подходить к окнам. С наступлением утра операция будет завершена.

Все разговоры о том, что где-то в городе хозяйничают боевики, абсолютно ложны. В городе как обычно ездят машины, хотя они мешают участникам операции.

Случившееся - попытка создать видимость наличия силы, но она сорвалась. Мы не исключаем вероятность того, что эти люди могли приехать из другого региона. В Чечне способных на это участников НВФ, не осталось.

Впоследствии было уточнено - число погибших в ходе спецоперации в Грозном полицейских выросло до 5. Ещё несколько получили ранения.

 

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость