Промышленность Алтая

Экономика

Барнаульский меланжевый комбинат купили, но нового супермаркета там не будет

"БТК Холдинг" - крупнейшая российская компания, управляющая активами в легкой промышленности, приобрела Барнаульский меланжевый комбинат. Как сообщает источник altapress.ru, сделка была оформлена на днях.

В цехах Барнаульского меланжевого комбината.
В цехах Барнаульского меланжевого комбината.
Дмитрий Кудрявцев

Примечательно, что БМК куплен не с целью распродажи по частям площадей под торговые и офисные центры и т.д., а с целью развития. Известно, что уже предварительно подписаны контракты на пошив формы для российской армии и спортсменов страны.

"БТК Холдинг" еще не сделал официальных заявлений о своем новом приобретении и дальнейших планов по развитию. Однако на его официальном сайте есть информация о других приобретениях, сделанных накануне. 29 октября сообщалось о том, что "БТК групп" купила три производственных предприятия в Тульской и Курской областях. Компания намерена инвестировать в новое производство порядка 500 млн. руб.

Таймураз Боллоев,
председатель Наблюдательного совета "БТК групп":

Мы не просто покупаем готовые предприятия, но полностью их переоснащаем самым современным оборудованием, проводим обучение и повышаем квалификацию производственного персонала, внедряем современные системы управления, создаем наиболее комфортные условия для работы.

Все эти возможности появились во многом благодаря курсу на качественное изменение легкой промышленности в РФ, который проводит Минпромторг РФ последние несколько лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость