Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео и фотофакты. Евгений Бедарев снял красивое фэнтези на Алтае, в Крыму, Приморье и Таиланде

В начале декабря наш земляк Евгений Бедарев сообщил, что закончил монтаж 12-й, заключительной серии фильма "Беловодье. Тайны затерянной страны". Судя по фотографиям и видео со съемок, новая сказка у Евгения получилась очень красивой.

Кадр из фильма "Беловодье. Тайны затерянной страны".
Кадр из фильма "Беловодье. Тайны затерянной страны".
ivdkino.ru

Релиз сериала перенесен на 2015 год. Ранее заявлялось, что фильм может выйти в октябре. Напомним, что барнаулец Евгений Бедарев автор таких фильмов, как "В ожидании чуда", "Тариф "Новогодний", "Новогодние "Сваты", "Пока цветет папоротник". "Беловодье" - как раз продолжение сериала "Пока цветет папоротник".

Во время съемок "Беловодья" творческому коллективу  пришлось поездить по планете: они побывали на Алтае, в Приморье, в Таиланде, Непале и в Крыму.

Евгений Бедарев,
режиссер:

Евгений Бедарев.
Евгений Бедарев.
ivdkino.ru
Снимая историю "Беловодья", мы хотели создать сказочный мир, в котором герои перемещаются во времени и пространстве, из зимы в лето, с горных вершин под воду. Ни одна компьютерная графика не сможет воссоздать красоты природы и передать ее энергетику. Мы выбирали самые зрелищные и знаковые для зрителя места и находили их во Владивостоке, Санкт-Петербурге, Барнауле, Горном Алтае, на Телецком озере, в Таиланде, в Непале, в Москве. Основная часть съемок прошла в Крыму.

На новоприобретенном российском полуострове съемочная группа "Беловодье. Тайна затерянной страны" добралась до одного из самых секретных объектов времен "холодной войны" - базы подводных лодок в Балаклаве. Глубоководный лабиринт в скале, в котором помещались семь мощных подлодок, мог бы легко выдержать прямой атомный удар мощностью до 100 килотонн. К счастью, чисто теоретически. Устояла военная база и после долгого рабочего дня. Новое противостояние сил Добра и Зла продлилось более 12 часов. По замыслу режиссера Евгения Бедарева, в холодном и мрачном подземелье Кирилл Андреев скрывается от вооруженных преследователей на снегоходах. Любознательный артист Александр Петров, который в тот день так и не увидел солнечного света, досконально изучил все тайные закоулки бывшего секретного объекта и даже провел экскурсию по съемочной площадке, сообщает официальный сайт кинокомпании "ИВД Кино".

А украшения для фильма продюсер Сергей Майоров привез с юга Африки: "Непростой разговор по душам с вождями племен Зулу и Косо завершился полным взаимопониманием сторон. Дав клятву, что в ходе съемок фильма "Беловодье. Тайна затерянной страны" не будет нарушено хрупкое равновесие добра и зла в мире, продюсер вернулся в Москву с 15-ю килограммами эксклюзивных африканских украшений".

Справка

Беловодье. Тайна затерянной страны.
Режиссер: Евгений Бедарев.
Сценаристы: Евгений Бедарев, Дмитрий Бедарев.
Оператор: Максим Шинкоренко.
Композитор: Андрей Данилко.
Продюсеры: Вячеслав Муругов, Сергей Майоров, Сергей Берлов, Павел Попов), Елена Теплова.
Производство: "ИВД Кино".
Год: 2015.
Cерий: 12.
Актеры: Александр Петров, Светлана Суханова, Татьяна Орлова, Алексей Васильев, Алла Подчуфарова, Юлия Самойленко, Павел Крайнов, Роман Курцын, Марианна Шульц, Залим Мирзоев, Сергей Майоров, Любовь Виролайнен, Александр Пальчиков, Екатерина Ефимова, Руслан Спояло, Евгений Морозов, Данила Якушев, Рустам Махмутов, Дарья Макарова, Алёна Ковалёва, Михаил Хмуров, Николай Токарев, Дмитрий Бедарев, Максим Важов, Елена Аросьева и др.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии