Туризм

"Курорт Белокуриха" вложит более 3 млн. рублей в первый в крае тотализатор

К лету 2015 года на ипподроме "Алтай" в туркомплексе "Сибирское подворье" откроется первый в Алтайском крае тотализатор. Сейчас над ним ведет работу ЗАО "Курорт Белокуриха" в партнерстве с московской компанией "Российские ипподромы", у которой есть лицензия на ведение такой деятельности.

Лошади.
Лошади.
Олег Богданов

Алтайская компания со своей стороны будет обучать специалистов, обеспечит помещение и приобретет необходимое оборудование: плазменные панели для трансляции, программное обеспечение для компьютеров и т.д. "Курорт Белокуриха" планирует вложить в проект 3-4 млн. рублей.

Станислава Ваулина,
специалист по связям с общественностью ЗАО "Курорт Белокуриха":

В конюшнях "Сибирского подворья" содержится более 60 лошадей элитных пород. Тотализатор – один из этапов развития коневодства, вид поддержки конного спорта. 80% прибыли от него будет идти на покупку новых лошадей, их содержание, лечение. Открытие тотализатора, безусловно, станет новым объектом для привлечения туристов в регион в целом и на "Сибирское подворье" в частности. В основном это будут коневоды и просто люди, увлеченные лошадьми. У нас конно-спортивные соревнования проводятся регулярно, и многие зрители, знакомые с тонкостями таких состязаний, в уме постоянно делают ставки на какого-то скакуна. Теперь у них будет возможность сделать это в реальности.

Какова будет минимальная ставка, пока неизвестно. Однако, по словам инициаторов, это будет небольшая сумма.

Напомним, что впервые о появлении тотализаторов на алтайских ипподромах стало известно в октябре.

Речь шла о комплексах в Барнауле и Новотырышкино, но директор барнаульского ипподрома Елена Вебер тогда отмечала, что него могут возникнуть сложности с необходимым техническим оснащением.

Смотрите также:

Фотофакты. Золотые раковины, итальянский ковролин, ставки от 10 тыс. рублей: "Сибирская монета" откроется для вип-персон

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость