Потребитель

Фотофакты. Предстоящий рост цен вызвал ажиотаж и столпотворение в магазинах ИКЕА

Предстоящий рост цен вызвал покупательский ажиотаж в магазинах ИКЕА.

Покупательский ажиотаж в IKEA. vk.com/atach
Покупательский ажиотаж в IKEA. vk.com/atach
Instagram

Люди сообщают в социальных сетях об огромных очередях, сбоях в работе службы доставки. "В ИКЕА не работает доставка. Оплатить, а после дождаться доставки тоже нельзя. Тележки с товаром к машинам подвезти нельзя, вообще за пределы магазина невозможно выкатить их – магазин огорожен спецоградой. Это нереальный кошмар!" – пишет один из пользователей Twitter.

"Из мирной ИКЕА люди выносят всё. Не работает служба доставки. Захлебнулась. Давка! Крики!" "В ИКЕА на получение товара в очереди потратили 2 часа", – сообщают другие покупатели.

В пресс-службе магазинов ажиотаж объяснили также предновогодними приготовлениями: "Традиционно в предновогодние праздники достаточно много покупателей. Понятно, что покупателей стало ещё больше после того, как мы объявили о повышении цен. Подарки все хотят купить. Информации об инцидентах в компании не поступало".

Ранее в пресс-службе компании сообщили РСН, что ИКЕА поднимет цены на ряд товаров после 18 декабря. Изменение ценовой политики там объясняют падением рубля. Несмотря на то, что более 60 % товаров производится непосредственно в РФ, ИКЕА продолжает зависеть от внешних факторов, отметили в компании. "Значительные изменения валютного курса, рост цен на сырьё для мебельного производства, а также рост транспортных тарифов оказывают видимое влияние на финансовые результаты компании, в связи с чем мы вынуждены пересмотреть существующие цены", – заявили в пресс-службе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость