Экономика

В одном из банков Барнаула евро продается за 150 рублей, доллар - за 120. Банкам не хватает валюты

В барнаульском филиале банка "Российский кредит" евро продается за 150 рублей, доллар - за 120. Информация о курсе опубликована на сайте банка и в разделе "Курсы валют в Барнауле" на сайте banki.ru.

Курсы валют в банках Барнаула на 17 декабря.
Курсы валют в банках Барнаула на 17 декабря.
АБС

Курс банка "Российский кредит" на 17 декабря 2014 года.
Курс банка "Российский кредит" на 17 декабря 2014 года.
Ранее мы сообщали, что 17 декабря курс продажи евро в барнаульском офисе банка "Уралсиб" достиг 115 рублей. Такая информация указана в рубрике "Лучшие курсы на сегодня" на сайте Алтайского банковского союза.

В АК Барсе евро продается за 105 рублей, в "Зернобанке" по 99,90, в Сбербанке и "Транскапиталбанке" - по 99. Самый выгодный курс в "Левобережном" - 90,27. При этом официальный курс ЦБ на 17 декабря составляет 76,15 рублей.

Отметим, что курсы, сильно превышающие официальный, обычно означают, что банкам недостаточно валюты. Поэтому они выставляют фактически запретительные курсы на продажу.

На недостаток валюты указывает и цена, за которую банки готовы покупать валюту. В ряде кредитных учреждений она выше официального курса - то есть банки готовы приобретать евро себе в убыток. Так, в банке "Российский кредит" цена покупки евро установлена на уровне 90 рублей, в Сбербанке - 83 рубля, в БИНБАНКЕ - 80 рублей.

Курсы валют в банках Барнаула на 17 декабря.
АБС

Читатели altapress.ru также сообщали редакции, что 16 декабря в Барнауле было сложно купить валюту. "Обошел пять банков, ни в одном не смог купить доллары", - говорит наш читатель Роман.

Отметим, что все в том же "Уралсибе" доллар продается за 99,8 рублей. В остальных банках курс гораздо ниже - в районе 82-85 рублей. Самый низкий курс продажи доллара зафиксирован в АТБ-банке - 75,73.

Отметим также, что в течение дня банки могут менять курсы в зависимости от рыночной ситуации. 

Смотрите также:

"Черный понедельник" для российской нацвалюты: рубль отправлен в свободное падение

К каким последствиям приведет резкое повышение ключевой ставки ЦБ?

Казахи массово скупают квартиры и машины в Барнауле

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость