Экономика

Алтайский Сбербанк прокомментировал информацию о приостановке кредитования физлиц

Алтайское отделение Сбербанка России 17 декабря распространило сообщение, в котором опровергло информацию о приостановке кредитования физлиц.

Сбербанк.
Сбербанк.
Михаил Хаустов

"Вчера некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что Сбербанк якобы прекратил кредитование физических лиц. Данная информация не соответствует действительности. Несмотря на повышенную волатильность на финансовых рынках и экстренное повышение ключевой ставки ЦБ РФ, Сбербанк продолжает кредитование клиентов – как физических, так и юридических лиц", - говорится в сообщении.

Ранее о том, что Сбербанк перестал кредитовать алтайских клиентов, сообщали несколько СМИ. Отметим, что паузу в выдаче кредитов взяли и многие другие банки. Как ранее сообщали altapress.ru представители одного из банков, они приостановили решения о выдаче кредитов заемщикам, принятые днем раньше на кредитном комитете.

"Мы не знаем, под какую ставку выдавать кредиты, слишком велика неопределенность. Проще отказать, чем потом понести убытки и не суметь рассчитаться с вкладчиками. Уверен, так же, как мы, отреагировали в большинстве кредитных учреждений", — пояснил источник в одном из банков, работающих на территории края. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость