Потребитель

Фотофакты. В России потребительский ажиотаж: люди сметают технику, сковородки и шубы

Из-за резкого обесценивания рубля россияне решили поскорее избавиться от отечественной валюты и массово занялись шопингом. Пользователи соцсетей публикуют фото очередей в самых разных магазинах: мебельных, бытовой техники, продуктов. Скупают даже шубы и сковородки. Кроме того, возникают очереди в пунктах обмена валюты. Представляем вам подборку "девальвационного шоппинга" от пользователей соцсетей.

@aleksandranosevich
@aleksandranosevich
соцсети

Ранее altapress.ru писал, что предстоящий рост цен вызвал покупательский ажиотаж в магазинах ИКЕА. Люди сообщают в социальных сетях об огромных очередях, сбоях в работе службы доставки. "В ИКЕА не работает доставка. Оплатить, а после дождаться доставки тоже нельзя. Тележки с товаром к машинам подвезти нельзя, вообще за пределы магазина невозможно выкатить их – магазин огорожен спецоградой. Это нереальный кошмар!" – пишет один из пользователей Twitter.

Также с начала декабря игроки рынка недвижимости краевой столицы отмечают всплеск покупательского интереса со стороны жителей Казахстана. Параллельно они активно покупают автомобили, технику, стройматериалы, везут мебель и продукты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость