Экономика

Сбербанк опроверг введение ограничений на выдачу наличных

Сбербанк опроверг информацию о введении ограничений на выдачу наличных и блокировку карт международных платежных систем (МПС) — Visa и MasterCard, сообщает в четверг, 18 декабря, пресс-служба кредитной организации.

"На некоторых сайтах появились слухи о том, что Сбербанк ввел ограничения на выдачу наличных средств и планирует ввести блокировку карт международных платежных систем. Сбербанк опровергает данную информацию", — подчеркивается в сообщении. Кредитная организация отмечает, что располагает необходимыми денежными ресурсами — "как в рублях, так и в иностранной валюте" и "не устанавливал и впредь не будет устанавливать" ограничений по снятию наличных, покупке или продаже валюты, а также функционированию платежных карт.

Банк также сообщает, что работает с МПС в штатном режиме и не планирует вводить ограничений по банковским картам этих систем, в том числе ограничения по лимитам. "Несмотря на повышенный поток клиентов, наблюдающийся за последние дни, Сбербанк обеспечивает качественный уровень сервиса по всем направлениям деятельности", — указано в пресс-релизе, пишет forbes.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость