Экономика

Некоторые экспортеры прекратили закупку зерна в России

Ведущие экспортёры зерна РФ, члены Национальной ассоциации экспортёров сельскохозяйственной продукции, прекратили закупки для экспорта, говорится в заявлении ассоциации.

В НАЭСП входят ООО "МЗК", ОАО "Астон", ООО "Артис-агро Экспорт", ООО "Бунге СНГ", ООО "Валары", ООО "ЛП транс", ООО "Каргилл Юг", ООО "КЗП-Экспо", ООО "Луис Дрейфус Коммодитиз Восток", ООО "Аутспан Интернешнл", "Нидера", Новороссийский зерновой терминал, Объединенная зерновая компания.

Ограничение введено до стабилизации ситуации на внутреннем рынке.

Согласно документу, это сделано в связи с тем, что ассоциация понимает и разделяет озабоченность кабинета министров РФ в связи с ситуацией, которая в последнее время сложилась на внутреннем рынке зерна.

Члены Национальной ассоциации экспортёров сельскохозяйственной продукции призвали всех российских экспортёров присоединиться к этой акции.

Ранее вице-премьер России Аркадий Дворкович на встрече с представителями крупных зерновых компаний заявил, что запрета на экспорт зерна не существует, но такие меры могут быть введены, если в течение двух-трёх недель ситуация на зерновом рынке не изменится, пишет РСН.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость