Экономика

Российские ведомства пообещали помочь сотрудникам с кредитами

Сотрудникам МЧС, попавшим  в непростую ситуацию из-за кредитов на фоне роста доллара и евро, пообещал помочь глава ведомства Владимир Пучков. Он сообщил об этом в Самарской области, где встречался с местными спасателями.

Материальная помощь и поддержка по словам главы МЧС будет предоставлена в следующем месяце. Пучков сообщил также, что попросит финансистов ведомства проверить, кто оказался в такой же непростой ситуации по всем пожарно-спасательным подразделениям.

Тем временем власти Московской области подготовили ряд предложений о том, как удержать процентную ставку по ипотеке на уровне 11-12 процентов. Их глава региона Андрей Воробьёв передаст в федеральное правительство. Аналогичные предложения попадут на стол к президенту Путину, передаёт "Интерфакс".

Вопросом стабилизации рынка ипотечного кредитования по требованию правительства занимается и Минстрой.

Помимо ипотеки многих россиян волнует и вопрос пенсий. На их индексацию нужно ещё более 100 миллиардов рублей, сообщила  вице-премьер Ольга Голодец. 

Принять необходимые меры в социальной сфере, в том числе стабилизировать рынок ипотечного кредитования, президент Путин потребовал от правительства во время пресс-конференции 18 декабря, пишет echo.msk.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость