Образование

Из-за падения астероида могут погибнуть США, Италия, Япония и еще семь стран

Несколько лет ученые из американского университета Саутгемптон строили пессимистический прогноз по поводу того, какие страны на нашей планете могут быть уничтожены скорее всего от встречи с астероидом.

Исследователи занимались изучением астероидов, высчитывали их расположение. Как заявили специалисты в зоне видимости телескопа NASA "WISE" расположены около 47 000 огромных астероидов, а 107 из них опасны. Специалисты предположили, что после падения космического тела на нашу планету, на Земле начнутся землетрясения и извержения вулканов. Материальные и людские потери в некоторых государствах, расположенных на определенных континентах и островах, будут велики.

Скорее всего могут прекратить свое существование такие страны, как: Великобритания, США, Индия, Италия, Филиппины, Бразилия, Нигерия, Индонезия, Китай, Япония. Расчеты выполнены американскими учеными, зафиксировавшими приближения астероида к Земле при помощи телескопа "WISE" могут оказаться весьма достоверными, пишет сайт "Дэлайт новости".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость