Жизнь

Фотофакты. Барнаульцы приняли пятна света в небе за НЛО. Реакция соцсетей

Жители Барнаула обратили внимание на разноцветные лучи и световые пятна в небе над городом. Они были видны из разных частей Барнаула. Некоторые пользователи соцсетей всерьез приняли эти пятна за НЛО. На деле оказалось, что это реклама цирка, гастролирующего в краевой столице.

Световые лучи в небе над Барнаулом.
Световые лучи в небе над Барнаулом.
altapress.ru

Барнаульцы обратили внимание на световое явление в понедельник. В центре города было четко видно, что это лучи, однако в некоторых частях краевой столицы действительно можно было увидеть лишь световые пятна на небе. При этом они были видны и за несколько десятков километров от Барнаула.

Анюта Софина:

Эти чудесные огни видно в селе Озёрки ( если кто знает где это))))

Виктория Скорых

На трассе Заринск-Барнаул видно примерно в 80 км до Барнаула))) это крутооооо

Некоторые пользователи соцсетей признались, что световое лучи действительно похожи на НЛО.

Dmitry Kovalenko

Вышёл с работы в 6, в небе будто НЛО

Данил Кононенко

Со станции Повалиха видно НЛО в небе. Несколько зелёных кругов перемещаются со стороны в сторону, это продолжается с самого утра. Вокруг рядом с происходящим кружат вертолёты. Звонил в Барнаул - говорят что от туда невидно. Пытался заснять на видео - не получается.

Александр Орешин

Сегодня в понедельник 22 Декабря 2014 года, в небе тёмный вечер, в городе Барнауле Алтайского края, были замечены в небе на улице, очень странные и необычные яркие объекты, вроде бы на НЛО. Вроде бы на понимающие, как на светящие очень яркие прожекторы, которые каждые раз появлялись и исчезали с неба, а в самом небе вечно кружились очень яркие белые объекты. Но самое интересно в том, что в небе также был замечен очень яркий жёлтый сверкающий движущийся объект без звука. Доказательство о них нет, хотя я пытался сделать пару снимков и видео, но к сожаление ничего не видно в темноте, да и в нём совершенно абсолютно пусто. Впервые вижу такие в небе, ведь раньше и до этого не видел ничего такое подобное в своей жизни, видимо также были и другие очевидцы тоже жители и гости барнаульцы ...

На самом деле лучи исходят от световой системы на крыше Дворца спорта. Она включает в себя 11 мощных прожекторов и 4 лазерные установки  Это реклама цирка Демидовых, который гастролирует в Барнауле. Световые установки работают с 6 вечера до 1-2 ночи. Подобное светопредставление цирк делает во всех городах, куда приезжает на гастроли.

В аэропорту Барнаула altapress.ru сказали, что если установки будут работать за пределами аэродрома, то они не будут мешать авиаперелетам.

Световое явление в небе над Барнаулом.
vk.com/jetpack22

Напомним, что 15 декабря жители Алтая также наблюдали необычное явление. Как сообщили очевидцы, около 6.30 - 8 утра три желтых огненных шара кружили в небе. Их присутствие подтверждают следы, которые засняли многие жители. Следы было видно как из Бийска, так и из Барнаула. Были предпложения, что это НЛО или следы от запуска ракетоносителя "Протон-М". Однако представитель барнаульского планетария сообщил, что "звездное" явление – след от большого метеора. В ночь с 13 на 14 декабря  над Барнаулом проходил метеоритный поток Геминиды, который и стал причиной небесного явления.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость