Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео и фотофакты. Барнаульская анимационная студия снимет 3D мультфильм про снежного человека

Алтайская кино-анимационная студия "Простор" создаст полнометражный 3D мультфильм о захватывающем приключении "Снежного человека Айго". По словам руководителей проекта - Ивана Фефилова и Дениса Халдеева, бюджет мультфильма составит 68 миллионов рублей.

"Снежный человек Айго"
"Снежный человек Айго"
Кино-анимационная студия "ПРОСТОР"

Заветную сумму студия планирует собрать на краудфандинговых площадках и через продажу календарей, плакатов с героями мультфильма. Также молодые люди сейчас активно занимаются поиском спонсоров.

Иван Фефилов,
режиссер:

На самом деле наш бюджет достаточно скромный. Например, у популярной компании "Мельница" бюджеты мультфильма составляют от 100 миллионов рублей и выше. Там большее число команды, профессиональная озвучка и прочее.

В команде алтайского проекта сейчас не так много людей. По словам Ивана, не так давно к работе приступили три художника. В скором времени к ним присоединятся 3D  визуализаторы, которые и будут придавать мультфильму объем.

Сейчас же отрисованы основные персонажи и локации мультфильма.

Иван Фефилов, 
режиссер:

Сценарий пишу я сам. Это долго и тяжело. Содержание еще будет прорабатываться. Когда появится раскадровка первых минут, мы перейдем непосредственно к созданию мультфильма.

Он будет длиться более 70 минут. Возможно и около 1,5 часа.

Предварительная дата выхода полнометражного анимационного кино – 2017 год. Сейчас же команда работает практически на энтузиазме: руководство оплачивает труд художников, а само живет исключительно идеей.

Студия "Простор" планирует воспользоваться профессиональной озвучкой и запустить мультфильм в прокат.

Иван Фефилов, 
режиссер:

Надеемся, если у нас появится аудитория, которая нас поддержит, то будет проще договориться с прокатчиками и выйти на российские экраны.

К слову, руководители студии планируют в будущем снимать и полнометражные фильмы, приглашая к сотрудничеству выпускников АлтГАКИ, развивать краевую мультипликацию и киноиндустрию.

Денис Халдеев,
продюсер:

Возможно создавать мультфильм даже в нашем городе, все реально, если верить в проект. Само по себе создание мультфильма – это волшебство.

Справка

При загадочных обстоятельствах снежный человек Айго, белая медведица, и два очаровательных инопланетянина по имени Куко и Кико попадают на Алтай…

"Снежный человек Айго" – это история об увлекательном приключении главного героя, которого родной отец оставил на Земле. Айго приспособился к земной цивилизации и остался жить со своей приемной мамой, белой медведицей, которая растила и учила Айго правилам выживания на планете.

Прилет снежного человека увидел охотник, который попытался рассказать всем о своем открытии. Но ему не поверили.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии