Политика

Алтайский "единоросс" определил, кто является "пятой колонной", и предлагает информировать о них население

"К "пятой колонне" я бы отнес также тех людей, которые настолько прониклись "западными ценностями", что в душе уже видят себя гражданами другой страны. Также в этом списке те, кто в открытую призывает Россию отказаться от самостоятельной позиции, перестать сопротивляться, а просто подчиниться американской гегемонии", - заявил молодой представитель партии "Единая Россия" Иван Мордовин. Это выссказывание деупата Барнаульской гордумы появилось по следам пресс-сконференции Владимира Путина, которая состоялась на прошлой неделе.

Иван Мордовин, участник митинга сторонников "Единой России". Барнаул, 15 декабря 2011 года.
Иван Мордовин, участник митинга сторонников "Единой России". Барнаул, 15 декабря 2011 года.
Анна Зайкова

По мнению г-на Мордовина, "президент придерживается курса открытой и прямой политики. Он называет вещи своими именами, вызывая тем самым уважение и в то же время недовольство западных  политиков", сообщает сайт регионального отделения ЕР.

Иван Мордовин,
депутат БГД:

Отвечая на вопрос о том, где проходит грань между оппозицией и "пятой колонной", Владимир Путин определил "пятой колонной" – "людей, которых используют, которые исполняют то, что продиктовано интересами другого государства, и их используют в качестве инструмента для достижения чуждых нам политических целей.

Напомним, что для разграничения понятий "оппозиция" и "пятая колонна", президент привел в пример позицию поэта Михаила Лермонтова, который критиковал Россию с точки зрения оппозиции, оставаясь при этом патриотом своей страны. Этот пример, как считает "единоросс" Мордовин,  подчеркивает, что в России всегда были и будут люди, которые не довольны действующей властью, которые открыто говорят, какие именно действия и решения являются ошибочными на их взгляд.

Иван Мордовин,
депутат БГД:

"Это совершенно естественно и является показателем зрелой гражданской позиции в условиях демократического общества. Конструктивная критика, находящаяся в рамках законодательства, направлена не на поражение собственной страны, а, наоборот, на ее развитие. Другое дело, когда под видом бескомпромиссных оппозиционеров скрываются активисты "пятой колонны", ведущие деятельность в интересах другого государства, получая за это различного рода дивиденды, в том числе и прямое иностранное финансирование

34-летний представитель партии власти думает, что необходимо последовательно и методично информировать людей "об истинной позиции такого рода деятелей. В конечном счете, каждый житель страны сам сделает выбор, с кем ему по пути".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость