Потребитель

Фотофакты. Открытие ТРЦ "Арена" в Барнауле вызвало ажиотаж и давку

25 декабря состоялось техническое открытие "Арены", крупнейшего торгового центра Барнаула. Пока здесь работают только несколько отделов. Среди них - магазины якорных арендаторов Media Markt и "Магнит". На первом этаже открылись также несколько отделов по продаже сумок и других аксессуаров, ряд магазинов ювелирных украшений, чайно-кофейный бутик "Кофейная кантата", цветочный магазин "Студия флористики" и т.д.

В ТРЦ "Арена" в Барнауле открылись первые отделы.
В ТРЦ "Арена" в Барнауле открылись первые отделы.
Анна Зайкова, altapress.ru

Несмотря на середину рабочего дня, ажиотаж среди первых покупателей вызвали Media Markt и "Магнит". Продуктовый гипермаркет - самый большой из "Магнитов" в Барнауле и первый, в котором можно купить готовые блюда.

На 10 тыс. кв. метров гипермаркета с трудом умещались все желающие закупиться к Новому году. Половина покупателей, лавируя с груженой мандаринами тележкой, держали связь с родственниками по телефону. Рассказывали: низкие цены — на ананасы (85 рублей за штуку), готовый стейк лосося (50 рублей за 100 грамм), филе сырого лосося (около 500 рублей за 1 кг).

В ТРЦ "Арена" в Барнауле открылись первые отделы.
Анна Зайкова, altapress.ru

На многие категории товаров действовали дополнительные акции по снижению цен. В мясной отдел выстраивались самые большие очереди: на разные виды этого продукта цены были ниже, чем в других магазинах города - примерно на 10-15%. Продавцы на кассах утверждали, что цены в ближайшее время должны остаться такими, как в день открытия. Дисконтных карт этот магазин предоставлять не будет.

В ТРЦ "Арена" в Барнауле открылись первые отделы.
Анна Зайкова, altapress.ru

В Media Markt также образовалась настоящая давка. На эскалатор до третьего этажа, где он открылся, стояла очередь - людей запускали на него партиями. Вниз с третьего этажа тянулась вереница людей с плазменными панелями за 20-50 тыс. рублей под мышкой. Массово скупали также мультиварки, стиральные машины и другие бытовые приборы. При этом новый магазин отличается от конкурентов скорее более широким ассортиментом, чем ценовой политикой.

В ТРЦ "Арена" в Барнауле открылись первые отделы.
Анна Зайкова, altapress.ru

Остальные небольшие отделы из открывшихся в "Арене" вниманием покупателей почти не пользовались. Магазины, которые пока закрыты, планируют постепенно запускать по мере готовности владельцев. Полноценное праздничное открытие "Арены" пока по-прежнему планируется на весну. Сегодня в комплексе заработала часть отделов на первом этаже (включая "Магнит") и Media Markt на третьем.

По данным altapress.ru, запуск следующей очереди магазинов планируется 4 февраля 2015 года.

Всего в комплексе четыре этажа. На первом, втором и третьем, помимо уже открытых, расположатся магазины одежды, среди которых крупнейшая в Европе сеть по торговле одеждой Н&М. У некоторых отделов уже висят вывески: Wearzilla, Love Republic, “Приоритет Джинс” и т.д., у большинства их пока нет. На четвертом этаже появятся детский развлекательный центр, многозальный кинотеатр Imax, боулинг, рестораны, кофейни и фудкорт. Ранее в отделе маркетинга "Арены" заявляли, что развлекательная зона ТРЦ откроется в декабре. Но 25 декабря четвертый этаж был закрыт для посетителей.

Напомним, что изначально запуск "Арены" был запланирован на 15 сентября. Потом срок сдвигали на 1 ноября, затем — на 20 декабря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость