Происшествия

На Алтае полицейский выстрелил в женщину с топором

Исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, полковник полиции А.А. Лаас назначил служебную проверку по факту применения сотрудником полиции табельного оружия.

25 декабря в дежурную часть УМВД России по Барнаулу поступило сообщение о семейном скандале в одном из домов краевой столицы. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №1 УМВД России по Барнаулу.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, женщина 1980 года рождения, взяла топор и накинулась на сотрудницу полиции, находящуюся в составе следственно-оперативной группы.

Увидев происходящее и учитывая угрозу, один из сотрудников полиции, также находящийся в составе группы выехавшей на место происшествия, вынужден был применить табельное оружие - сделал предупредительный выстрел в воздух. Однако женщина никак не отреагировала на требования полицейских прекратить противоправные действия и продолжала вести себя очень агрессивно, после чего попыталась наброситься на полицейских. Тогда сотрудник полиции произвел прицельный выстрел в ногу нападавшей.

Для оказания медицинской помощи гражданка, получившая ранение, была направлена в местную больницу.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствие с законодательством РФ. Предварительно применение сотрудником полиции оружия признано правомерным, говорится в сообщении ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость