Происшествия

Мальчик, утонувший в аквапарке ТРЦ "Европа", приехал в Барнаул с родителями из района Алтайского края

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека) по факту гибели в аквапарке торгово-развлекательного центра города Барнаула 9-летнего мальчика.

По данным следствия, днем 29 декабря мальчик со своими родителями приехал из Косихинского района в аквапарк в Барнаул. Около половины четвертого дня его тело было обнаружено посетителями заведения в одном из бассейнов акватории.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: проведен осмотр места происшествия, допрашены родители ребенка и персонал аквапарка, назначены судебные медицинские, технические и химические экспертизы.

Решается вопрос о задержании сотрудника спасательной службы заведения, в чьи обязанности входило осуществление безопасности посетителей.

В ходе расследования уголовного дела также будет дана юридическая оценка действиям руководства аквапарка, на период проведения следственных действий заведение закрыто для посетителей. Расследование продолжается, говорится в сообщении СУ СК по Алтайскому краю. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость